понедельник, 4 марта 2013 г.


Отчет о проведении месячника оборонно-массовой и патриотической работы в 9-б классе
1.     Акция «Солдат». Класс принял участие в проведении акции «Солдат». Ребята приносили консервы (главным образом сгущенку), бритвенные станки, мыло, канцелярские товары для отправки в воинскую часть для солдат-срочников. Все учащиеся отнеслись к данному мероприятию очень ответственно и оказали посильную помощь в сборе посылки для солдат.
2.     Операция «Рассвет». Нами были выполнены и расклеены листовки к 70-летию  освобождения г. Краснодара от Немецко-фашистских войск, а также к дню защитника Отечества 23 февраля. Листовки были разработаны Терещенко Дмитрием.
3.     Операция «Память». Как не печально это сознавать, но свидетелей тех военных дней с каждым годом все меньше и меньше. Тем ценнее общение с ними. Нашим учащимся повезло – они смогли лично выразить свою благодарность ветерану войны. Наши девочки поздравили участницу Сталинградской битвы Петрову Тамару Александровну. Что мы можем им подарить? Разве цветы, открытки, конфеты могут выразить всю нашу благодарность за мирное небо над головой? Мы можем только еще и еще раз восхищаться подвигом героев и гордиться нашим народом!
4.     Операция «Забота». Каждая встреча с людьми военных профессий – открытие нового и значимого, а когда военные рассказывают о героических страницах истории страны, ты сам становишься участником тех далеких событий. Так было и на встрече 9-х классов с ветеранами. Их рассказ о Сталинградской битве, обороне Ленинграда, освобождении Краснодара потрясли ребят до глубины души.
5.     Экскурсии по местам боевой славы. Нами была совершена экскурсия к мемориальной выставке боевой техники в парке «30-лет Победы». Там же мы посетили зал боевой славы. Реальные экспонаты военных дней еще раз напомнили нам о суровых годах войны. Возложение цветов и минута молчания – это наше выражение благодарности за героический подвиг  народа. 
6.    Единый классный час «70 лет памяти». Классный час был проведен 13.02.2013г, т. к. 12.02.2013г. наш класс был на лекции в библиотеке им. Островского. В подготовке классного часа принимали активное участие Осипова Лилия, Гогичева Кристина, Божко Юлия.
7.     Конкурс рисунков «Они защищали Родину». Работа на формате А-3 выполнена Мартюхиной Викторией. Группа учащихся нарисовали плакат на листе ватмана в честь 70-летия победы в Сталинградской битвы, 70-летия прорыва кольца блокады Ленинграда и 70-летия освобождения Краснодара от немецко-фашистских войск.
8.     Посещение кинопланетария «Помнить, чтобы жить». 12 учащихся нашего класса посетили кинопланетарий, на классном часе поделились впечатлениями.
9.     Конкурс «Сувенир ветерану». Было сдано две работы – открытки, выполненные учащейся нашего класса Осиповой Лилией.
10.                      В рамках проведения месячника учащимся 9-б класса Родиным Алексеем подготовлен материал в виде печатного текста и презентации о героическом подвиге прадеда летчика  Коваленко Е.Т. На основе этого материала подготовлен  и готовится к проведению классный час.

Комментариев нет:

Отправить комментарий