четверг, 28 марта 2013 г.

Журнал "Квантик"

Друзья, хочу познакомить вас с замечательным на мой взгляд журналом для любознательных. Это ежемесячный познавательный журнал для школьников, а называется он "Квантик". Я сама совсем недавно с ним познакомилась. В этом журнале каждый школьник может найти для себя что-то интересное, выходящее за рамки обычных школьных учебников по самым различным направлениям. Там есть статьи по лингвистике, физике, химии, биологии и другим наукам. Весь материал очень красочно оформлен, сопровождается качественными иллюстрациями и фотографиями. В этом журнале также размещены материалы различных конкурсов, в которых любой школьник может принять участие. Интересен журнал и учителям, так как в нем можно разместить интересный материал по преподаваемому предмету. Еще одно достоинство журнала - существование его электронной версии: http://kvantik.com/

2 комментария:

  1. Спасибо за интересную ссылку, Алена Анатольевна. С электронной версией некоторых журналов уже ознакомилась, хотя и в общих чертах. Надо будет почитать математические статьи и порекомендовать журнал ученикам.

    ОтветитьУдалить
  2. Галина Станиславовна, детям журнал очень нравится, проверили с коллегой на своих собственных. А по математике нашли в журнале весьма интересные задачки, жаль моей дочке они пока не возрасту, но все впереди.

    ОтветитьУдалить